Министерство труда и социальной защиты населения прокомментировало слухи о предоставлении государственной материальной помощи пенсионерам с пенсией менее 140 тысяч тенге. Ведомство подтвердило, что нет никаких одноразовых выплат для данной категории пенсионеров, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Они также отметили, что информация о предоставлении 50 тысяч тенге пенсионерам с пенсией не превышающей 140 тысяч тенге, которая распространяется через мессенджеры и социальные сети, является ложной.

На официальном сайте министерства указано, что предложения от неизвестных лиц обратиться в центр обслуживания населения и заполнить форму №2 для получения средств недействительны, так как данного вида материальной помощи не существует. Все официальные сообщения о государственной поддержке распространяются только через SMS-сообщения с номера «1414». Представители ведомства призвали граждан доверять только информации из официальных источников.

В заключение, в Министерстве труда и соцзащиты населения напомнили о том, что распространение ложной информации является нарушением закона.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.