F.N.B. Corp. (NYSE: FNB) объявила о финансовых результатах за четвертый квартал, сообщив о прибыли в размере $50,7 млн и скорректированной прибыли на акцию (EPS) в размере $0,38, что превысило ожидания аналитиков на $0,03. Однако, выручка компании не соответствовала ожиданиям, составив 337,1 млн долларов вместо прогнозируемых 399,7 млн долларов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Не смотря на снижение выручки, F.N.B. Corp. отметила несколько положительных финансовых результатов за квартал. Эффективность банка, выраженная в показателях накладных расходов относительно выручки, была признана благоприятной, что свидетельствует о эффективном управлении расходами.

Кроме того, чистая процентная маржа, отражающая разницу между процентными доходами, полученными банком, и суммой процентов, выплачиваемых его кредиторам, соответствовала прогнозам аналитиков.

Годовая выручка F.N.B. Corp. за полный год составила 1,57 млрд долларов, что является снижением по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время банк имеет рейтинг Zacks Rank #3 (Hold), что отражает нейтральную позицию, рекомендованную инвестиционными исследованиями Zacks.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.