Американский гигант по доставке посылок FedEx Corp (NYSE: FDX) заявил, что пока не наблюдается значительного перехода на авиаперевозки из-за сбоев в работе Красного моря, которые увеличили время доставки почти на две недели, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Генеральный директор компании, Радж Субраманиам, отметил, что перевозки через океан составляют 90% мировой торговли, поэтому даже незначительные изменения могут оказать влияние на ситуацию. Однако на данный момент нет значительных изменений. Субраманиам также отметил, что тарифы на авиаперевозки остаются стабильными.

Нападения боевиков Хути, поддерживаемых Ираном, на контейнеровозы в Красном море заставили некоторых ритейлеров запасаться товарами перед китайским праздником Нового года по лунному календарю. Они ищут альтернативные способы перевозки через Красное море, такие как авиа- или железнодорожные, в попытке избежать потенциальных проблем с пустыми полками весной. Эту информацию сообщили руководители и эксперты Reuters.

Перебои с перевозками через Красное море не оказали значительного влияния на компанию FedEx, подчеркнул генеральный директор.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.