Центры приема граждан были открыты в акиматах ЗКО, Уральска и Бурлинского района, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Мы активно работаем над реализацией идеи «Слышащее государство», выдвинутой президентом. Личный прием граждан — это один из способов продемонстрировать прозрачность и доступность государственных структур. В прошлом году руководители местных органов власти приняли лично 7746 человек. Такие центры помогут оперативно решать проблемы граждан», — подчеркнул аким области Нариман Турегалиев.

В одном из этих центров глава региона встретился с зарегистрировавшимися для приема гражданами. Некоторые из них задали личные вопросы. Аким поручил руководителям соответствующих структур решить эти проблемы.

В центре приема граждан планируется организовать консультации в рамках компетенции областных управлений, личные приемы по предварительной записи от акима области, его заместителей, руководителей всех областных управлений и территориальных департаментов.

В центре также будут работать сотрудники областных управлений, акимата г. Уральска и госкорпорации «Правительство для граждан».


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.