Управление государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области озвучило перечень недобросовестных застройщиков. В «чёрном» списке 11 жилищных комплексов, которые возводятся в Караганде без необходимого пакета разрешительных документов.

“По Караганде 11 объектов, которые на сегодня не имеют полного пакета разрешительных документов. Тем не менее строительство начато или каким-то образом продолжается. Если конкретно, то постановлением суда приостановлены строительно-монтажные работы по ЖК «Каркаралы» и МЖД на Муканова, 49р, ЖК «Central Avenue», застройщики привлечены к административной ответственности. Хотел бы предостеречь потенциальных дольщиков: не поддавайтесь рекламе. Если кто-то уже вложился в эти объекты, стоит задуматься и требовать свои деньги”, – сказал руководитель управления ГАСК Сержан Аймаков . 

По его словам, в процессе суда находятся материалы и по другим объектам.

ГАСК рекомендует  проверять строящиеся жилищные комплексы на наличие пакета документов. Для этого можно обратиться на телефон горячей линии: (8-7212) 43-22-43.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.