В Северо-Казахстанской области произошел инцидент с задержанием высокопоставленного должностного лица — Павла Булаева, занимавшего должность депутата областного маслихата. Он также руководил коммунальным предприятием под названием ГКП на ПХВ «Очистные, водопропускные и водоотводные сооружения» в акимате города Петропавловска, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сотрудники антикоррупционного агентства осуществили его арест, как подтвердили официальные источники (https://t.me/antikornews) из антикоррупционной службы региона. Приводятся утверждения о том, что причиной задержания послужили проблемы, связанные непосредственно с его профессиональной деятельностью.

«В рамках расследования ему инкриминируется присвоение государственных средств. Соответственно, он находится под арестом», — прокомментировали в отделении по борьбе с коррупцией по Северо-Казахстанской области.

Булаев вступил в должность депутата областного маслихата всего год назад, будучи избранным от территориального избирательного округа № 13, представляя партию «Ақ жол».

Следует отметить, что Павлу Булаеву скоро должно исполниться 51 год — 7 марта.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.