Президент Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, планирует официальные визиты в Италию и Ватикан. Во время визита ожидается его встреча с итальянскими лидерами и Папой Римским, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информацию о поездке, запланированной на 18-19 января, подтвердил пресс-центр Акорды. В рамках визита, президент Казахстана планирует провести переговоры с итальянским коллегой Серджо Маттареллой и премьер-министром Джорджей Мелони в первый день.

Сообщается, что президент Токаев также примет участие в инвестиционном форуме «Казахстан – Италия» и встретится с руководителями ведущих итальянских компаний. Во время визита в Ватикан 19 января, президент Казахстана также планирует встречу с Папой Франциском, верховной главой Католической церкви.

Кроме того, президент Токаев намерен посетить главные офисы Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) и Всемирной продовольственной программы ООН (WFP), как указано в пресс-релизе от Акорды. В своих выступлениях, Токаев выразил уверенность, что религиозные лидеры, включая Папу Римского, способны содействовать миру в мире.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.