В жилом секторе Каркаралинского района Карагандинской области произошла трагедия. В следствие пожара небеспричинно оборвались жизни четырёх малолетних детей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На момент трагедии малыши оставались в доме без взрослых. Сообщается, что их родители находились в соседнем домовладении.

Когда пожарные ликвидировали огонь, среди обугленных развалин был найден мальчик, которому не успело исполниться 5 лет, его день рождения наступил бы в марте. Затем был обнаружен ещё один мальчуган, ему исполнилось бы 4 года, также в марте. Также была потеряна жизнь двухгодовалого ребёнка. Четвёртым по счету стало открытие останков девочки, её точный возраст в данный момент устанавливают.

Органы правопорядка проводят расследование обстоятельств, при которых дети оказались без присмотра. Контакт с родителями пока не осуществляется, им оказывается психологическая помощь для преодоления потери.

Предварительная причина пожара, по неподтверждённой информации, могла стать неисправная печь, использовавшаяся для отопления помещений. Специалисты пожаро-технической службы и сотрудники полиции на данный момент работают на месте трагедии.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.