В результате взрыва газового баллона в жилом здании в Ботакаре, Бухар-Жырауском районе Карагандинской области, два гражданина Узбекистана погибли. Исходя из полученной информации от службы чрезвычайных ситуаций Карагандинской области, причиной инцидента стало внезапное воспламенение газа в квартире номер десять на втором этаже здания, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам владельца квартиры, в момент происшествия проводились отделочные работы. Рабочие, также граждане Узбекистана, принесли баллон с газом для бытового использования. В результате взрыва, произошедшего в ночь на следующий день, оба работника находятся в критическом состоянии в медицинском учреждении. Под завалами также найдены жертвы — жильцы квартиры расположенной на один этаж ниже.

Из 46 жителей дома во время происшествия присутствовали 35 человек. В результате инцидента два человека погибли, а пятерым удалось спастись, включая троих несовершеннолетних.

По последней информации, трое из пяти госпитализированных находятся в критическом состоянии, в то время как двое получили возможность лечения на дому.

В связи с произошедшим, в поселении Ботакара, входящем в состав Бухар-Жырауского района, объявлена чрезвычайная ситуация на муниципальном уровне. Случившееся инцидент направлено на досудебное расследование.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.