В Казахстане начался отбор на государственную премию в области литературы и искусства под названием «Абай», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эта престижная награда вручается как гражданам Казахстана, так и иностранцам за выдающиеся достижения в литературе и искусстве, которые являются значимым вкладом в культурное развитие республики.

Участие в конкурсе осуществляется через государственные органы, творческие союзы и коллективы. Допускается представление одной работы отдельного автора или авторского коллектива, выпущенной для общественности не ранее пяти лет и не позднее одного года до окончания приема работ, который продлится до 1 марта.

Команда кандидатов не должна превышать пяти человек, и каждая работа может быть представлена только один раз. Список работ, участвующих в конкурсе, с указанием авторов и организаций, будет опубликован в республиканских СМИ.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.