Аналитики Bank of America повысили рейтинг ZoomInfo (ZI) до «покупать» с «нейтрального» и увеличили 12-месячную целевую цену до $25,00. Они считают, что компания превзойдет текущие ожидания, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики заявили: «Мы считаем, что это классическая история успеха, которая превзойдет текущие ожидания».

Позитивные прогнозы ZoomInfo основаны на трех факторах: ожидаемом росте выручки благодаря улучшению работы обновленной команды руководителей, прогнозируемом вкладе продуктов искусственного интеллекта в монетизацию и благоприятном влиянии приостановки повышения процентных ставок на акции с малой и средней капитализацией, такие как ZI.

Рыночные оценки указывают на сильный бренд ZoomInfo, что потенциально может способствовать росту спроса. Акции компании, торгующиеся с 50-процентной скидкой по сравнению с аналогами в секторе горизонтального программного обеспечения, указывают на возможности для увеличения оценки.

Компания планирует эффективно реализовать свою стратегию к 2024 году, с фокусом на высоких однозначных показателях роста выручки и рентабельности в размере 40%+ uFCF. Это позволяет ZoomInfo занять свое место на рынке с общим объемом TAM в 100 миллиардов долларов.

ZoomInfo представит отчет о прибылях за 4Q23 в понедельник, 12 февраля, после закрытия рынка.

Акции ZI выросли на 6,86% в середине дня в понедельник.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.