Эксперты iFixit провели тщательный анализ внутренностей новейшей гарнитуры расширенной реальности от Apple, именуемой Vision Pro, и обнаружили, что реальное разрешение экранов этого устройства не дотягивает до объявленного производителем 4К стандарта, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Подробности этого открытия и другие интересные моменты, выявленные в ходе демонтажа устройства, эксперты описали в своем аналитическом материале.

В каждом из экранов гарнитуры Vision Pro компании Apple фактически используется разрешение в 3660 на 3200 пикселей, в то время как 4К-стандарт характеризуется изображением 3840 на 2160 пикселей. Это означает, что каждый microLED-дисплей гарнитуры обладает 11 437 866 пикселями, хотя Apple заявляло о наличии 23 миллионов пикселей для двух экранов.

Тем не менее, достигнутые характеристики дисплеев Vision Pro от Apple по-прежнему производят сильное впечатление. С площадью экрана в 6,3 кв. см, плотность изображения достигает 3386 точек на дюйм. Это означает, что на площади, равной размеру одного пикселя в современном iPhone, в гарнитуре укладывается целых 50 пикселей.

Кроме того, в процессе детального анализа Vision Pro от Apple было выявлено, что реальная емкость батареи значительно превосходит первоначально объявленные данные. Здесь преимущество в сторону Apple достигает 20%. Предполагается, что компания сознательно не раскрывала фактическую емкость батареи, чтобы она заряжалась лишь до 80%, что способствует увеличению срока службы устройства.

Продажи инновационной гарнитуры Apple Vision Pro начались на территории Соединенных Штатов 2 февраля 2024 года.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.