Жизни пяти пассажиров подверг опасности водитель минивэна в наркотическом опьянении в Костанайской области, сообщает пресс-служба МВД РК.

Нарушитель занимался перевозкой пассажиров и свой очередной рейс совершал, употребив марихуану. 

“22 января в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Автобус» и «Перевозчик» сотрудниками полиции на автодороге  Жаксы  — Есиль – Бузулук была остановлена автомашина марки Toyota Alphard под управлением 34-летнего жителя г. Костанай. В ходе разбирательства полицейские установили что водитель, используя популярное мобильное приложение, незаконно занимался частным извозом пассажиров из столицы в Костанай. Более того, перед выездом и в пути мужчина употреблял наркотическое средство «марихуана», тем самым создавая опасность жизни пяти пассажиров, которые  на момент остановки находились в салоне”, – говорится в сообщении.

В отношении нарушителя сотрудниками полиции составлены соответствующие административные протоколы. Таксисту грозит арест сроком на 15 суток и лишение права управления транспортным средством на 7 лет.

Кроме того, за незаконную перевозку ему так же грозит штраф в размере 30 МРП.  

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.