Новый крупный контракт был подписан руководством баскетбольной команды NBA Golden State Warriors с их главным наставником. Стив Керр утвердил сделку, предусматривающую его работу в клубе на протяжении следующих двух лет за 35 миллионов долларов, информирует портал Bizmedia.kz со ссылкой на РБК.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти сведения были подтверждены представителями 58-летнего тренера на ESPN.

После истечения действующего контракта в этом сезоне, Керр обновит рекорд по уровню дохода среди тренеров лиги, получая 17,5 миллионов долларов ежегодно.

Он обходит по этому показателю тренера Miami Heat Эрика Споэльстру, который недавно заключил восьмилетний договор, основываясь на заработке в 15 миллионов долларов. Как отмечает ESPN, Грегг Попович из San Antonio Spurs продолжает оставаться тем, чья зарплата превосходит указанные цифры, причём он также выполняет обязанности президента команды.

В карьере Керра как игрока — пять чемпионских титулов NBA в период 1996–1999, 2003 годов, и четыре звания чемпиона уже в роли главного тренера «Воинов» — в 2015, 2017, 2018 и последнем 2022 году. Стив Керр руководит командой с 2014 года.

На данный момент за текущий сезон «Воины» замыкают первую десятку Западной конференции, набрав в активе 28 побед на протяжении 54 игр.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.