«КазАвтоЖол» распространил сведения о дорогах государственного значения, движение по которым на данный момент ограничено из-за неблагоприятных погодных условий, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На 15:00 6 января, действуют ограничения на проезд в Жетысуской области по участку между станциями Коктума и Достык, на трассе «Ушарал-Достык». Это ограничение касается всех видов автотранспорта.

Ранее уже были введены ограничения на проезд по трем участкам автодорог общегосударственного значения в двух областях.

В области Абай закрыт участок между 615-м и 683-м километрами трассы «Алматы-Усть-Каменогорск», начинающийся от границы Жетысуской области и заканчивающийся в селе Таскескен.

В Жетысуской области закрыты два участка: с 84-го по 184-й километры трассы «Ушарал-Достык», от станции Коктума до станции Достык; а также с 557-го по 615-й километры трассы «Алматы-Усть-Каменогорск», начинающийся от города Ушарал и заканчивающийся на границе Абайской области. Эти ограничения также действуют для всех видов транспорта.

В обслуживании дорог общегосударственного значения задействованы 391 единицы техники и 686 специалистов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.