В Алматы юридическая поддержка была предоставлена 15 544 людям за счет государственных гарантий, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На пресс-брифинге службы новостей руководитель юстиции города, Балаим Кесебаева, поделилась, что законы Казахстана гарантируют каждому право на профессиональную юридическую защиту во время разбирательств различной сложности, включая гражданские и уголовные дела, в полном соответствии с действующими правилами.

Балаим Кесебаева сообщила, что за текущий год адвокаты из Алматинской коллегии адвокатов предоставили свою помощь более чем пятнадцати тысячам человек.

«Адвокаты и юрисконсульты нашего города стоят на страже закона, предоставляя квалифицированную помощь в защите прав, свобод и интересов как индивидуальных лиц, так и организаций», — подчеркнула Кесебаева.

Она также разъяснила, что юстиционные органы на основании законодательства регулируют предоставление и контроль юридическной помощи, в том числе и той, которая осуществляется на безвозмездной основе.

Алматинская коллегия включает в себя более 900 адвокатов и более 5 тысяч консультантов, объединенных в 15 юридических палат.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.