Глава Правительства Олжас Бектенов отметил самоотверженный труд медицинских работников, в том числе врачей сельской амбулатории, принявших роды двойней у жительницы поселка Нура Актюбинской области.

Как ранее сообщалось, радостное пополнение произошло в подтопленном населенном пункте, в 90 километрах от районной больницы.

С учетом многоплодной беременности и рисков осложнений в ходе родовой деятельности, этот случай был взят под курацию опытных специалистов Департамента охраны здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения. В результате совместных слаженных действий медиков, благополучно появились на свет две девочки с весом 2800 и 3050 грамм.

У многодетной мамы Коныкаевой Қаламқас уже подрастают 5 деток. Младших двойняшек назвали Жансауле и Айсауле.

 Всего по стране в паводковый период медики приняли 24 родов, состояние женщин и детей стабильное. В регионах, наиболее пострадавших от паводков, госпитализированных детей нет.

 


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.