На проходящем в столице Узбекистана Ташкенте чемпионате Азии по тяжелой атлетике казахстанец Сайрамкез Акмолда завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 кг. В упражнении «рывок» он поднял 126, а в «толчке» 166 кг. В сумме двух упражнений наш тяжелоатлет с результатом 292 кг занял 2 место.

Мужчины. 67 кг

Ри Вон Джи 317 кг (137+180) – «золото»;
Сайрамкез Ақмолда 292 кг (126+166) – «серебро»;
Терават Ратфет 286 кг (128+158) – «бронза».

На чемпионате Азии распределяются рейтинговые очки для участия на ОИ-2024 в Париже. Первенство желтого континента продлится до 10 февраля, где участие принимают 192 атлета из 34 стран.

Ранее сообщалось, что Нурлыхан Шархан завоевал бронзу турнира по дзюдо серии Grand Slam в Париже. Это единственная медаль Казахстана на этих соревнованиях. Он стал третьим в весовой категории до 100 килограммов.

Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.