Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В связи с последними прогнозами погоды от «Казгидромет», жителям Казахстана следует быть готовыми к ухудшению погодных условий 4 марта. Предсказания синоптиков указывают на то, что в различных регионах республики ожидается плохая погода, включая туман, сильные ветра и снегопады. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В частности, в ночное время в западной части страны, а также в горных и предгорных районах Туркестанской области прогнозируются осадки в виде дождя и снега, сопровождаемые туманом. В первую половину ночи в городе Шымкент также ожидаются осадки и туман, аналогичные условия прогнозируются и в Туркестане.

В западной, северной и восточной частях Акмолинской области прогнозируется образование низовой метели. Также утром и ночью в южной части области ожидается туман, при этом скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду.

В столице Казахстана, городе Астана, временами может возникать поземок, с ветром, достигающим скорости до 15 м/с.

В горных районах на юге Алматинской области, а также в самом городе Алматы прогнозируется туман, особенно ощутимый ночью и утром.

В Северо-Казахстанской области на севере, юге и востоке прогнозируется небольшой снег и низовая метель, а также гололёд. Такие же условия ожидаются в Петропавловске, где также будет сильный ветер.

В Павлодарской области и самом городе Павлодар прогнозируется метель с ветром, скорость которого может варьироваться от 15 до 18 м/с.

Жителям юга и центра Кызылординской области, а также на западе и юге Костанайской области, на севере и в центре Актюбинской области и на севере Западно-Казахстанской области следует ожидать туман, который особенно будет заметен утром в Уральске.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.