Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Туркестанской области обнаружили нелегальный подпольный цех по производству стирального порошка в Шымкенте, сообщает Polisia.kz.

Двое жителей Кентау расфасовывали контрафактное хозяйственное средство в полиэтиленовые мешки, которые затем маркировались логотипами известных брендов стиральных порошков. Для этой незаконной деятельности они даже арендовали жилой дом в Шымкенте.

Полицейские изъяли более 300 мешков с контрафактной продукцией, а также 13 мешков, с неопознанным порошкообразным веществом весом 40 кг каждый. Кроме того, было изъято солеобразное вещество, предназначенное для добавления в порошок, хранившееся в пяти мешках. Также в ходе обыска были конфискованы электронные весы и другие вещественные доказательства.

На данный момент все собранные материалы переданы в департамент экономических расследований Шымкента для дальнейшего расследования.

Ранее сообщалось, что сотрудники Департамента АФМ по Астане при координации прокуратуры столицы пресекли незаконную работу цеха по производству никотиновых жидкостей для электронных сигарет. Стоимость реализованной заправки для вейпов составила более 18 млн тенге. Готовую продукцию реализовывали оптом и в розницу в вейпшопы столицы и других городов страны.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.