На большей части Казахстана ожидаются зимние условия из-за влияния арктического воздушного антициклона. Ожидается, что температуры на севере, востоке, юго-востоке и центре страны будут оставаться низкими, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В течение следующих трех дней, согласно последним данным от гидрометеорологической службы «Казгидромет», на западе, северо-западе, юге и юго-востоке республики будут преобладать снегопады и бураны.

В горных районах прогнозируются значительные осадки в виде снега, но уже без такой выраженной морозной погоды, как было ранее, особенно актуально это для юго-восточных областей.

Тем не менее, термометры в западных регионах могут опуститься до -25 градусов ночью и до -15 днем, а в северных и центральных областях страны столбик термометра ночью может показывать от -28 до -38, а днем от -15 до -23.

В восточных районах ночные температуры могут достигать от -32 до -45, дневные — от -20 до -32, однако на юго-востоке отмечается тенденция к повышению температур ночью до -15…-25 и днем до небольших морозов от 0 до -13 градусов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.