Во вторник компания Experian (OTC: EXPGF), специализирующаяся на предоставлении кредитных данных, объявила о 9-процентном росте доходов за третий квартал. Этому способствовал высокий спрос на новые продукты и успешные сделки, особенно в Латинской Америке, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Experian является основным партнером банков, нетрадиционных кредиторов и страховых компаний. Они используют кредитные отчеты и баллы Experian для анализа кредитного риска, борьбы с мошенничеством и разработки условий кредитования для своих клиентов.

Для компенсации слабых мест на рынках США и Великобритании, компания активно развивает свой бизнес в Латинской Америке и предлагает новые наборы данных и инструменты анализа.

Согласно Experian, за трехмесячный период, завершившийся 31 декабря, органический доход от Латинской Америки вырос на 13%. Компания также прогнозирует, что ее годовой органический доход вырастет на 5-6% по фиксированным обменным курсам, в сравнении с предыдущим прогнозом роста на 4-6%.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.