Имангали Тасмагамбетов, Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности, обратил внимание участников XIV Международной научной конференции на проблемы региональной безопасности, охватывающие пространство от Восточной Азии до Северной Африки, и подвел итоги 2023 года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Об этом сообщается в официальных источниках ОДКБ.

В своем выступлении Имангали Тасмагамбетов напомнил о двух значимых событиях в истории борьбы против нацизма — 80-летии полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады и 79-летии освобождения узников концентрационного лагеря Освенцим советскими войсками. Он выразил уважение и скорбь по поводу жертв нацистского режима и героизма жителей Ленинграда.

Тасмагамбетов подчеркнул, что страны-участницы ОДКБ глубоко чтут и сохраняют историческую правду о Великой Отечественной войне, прославляют героизм советского солдата-освободителя, вспоминают их объединенную борьбу против нацизма и общую победу. Эти слова были произнесены представителем Секретариата ОДКБ Юрием Шуваловым в ходе мероприятия, проходившего в Санкт-Петербургском государственном университете.

Также было объявлено, что в ОДКБ намерены внедрить рекомендации, которые улучшат связь и координацию между коалиционными войсками.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.