Во вторник аналитик UBS Джаррод Касл повысил рейтинг французской транснациональной гостиничной компании Accor SA с «Нейтрального» до «Покупать», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он также увеличил целевую цену на акции компании до EUR50,00 с предыдущих EUR40,35. Повышение рейтинга обусловлено позитивным прогнозом по выручке на номер (revpar) и устойчивым спросом в сфере туризма в целом.

UBS отмечает согласие среди компаний туристического сектора, включая отельеров, туроператоров, авиакомпании и круизные компании, относительно устойчивости потребительского спроса. Кроме того, UBS прогнозирует ускорение строительства гостиниц Accor (EPA:ACCP) в связи с возможным снижением процентных ставок.

Аналитик высказывает уверенность в том, что руководство компании будет придерживаться своего стратегического плана на период с 2023 по 2027 год, что также оказало значительное влияние на изменение рейтинга.

UBS повысил свои прогнозы и оценочный мультипликатор для Accor, указав на потенциал дальнейшего повышения мультипликатора. Этот потенциал зависит от дальнейшего выполнения руководством компании своей стратегии, что может помочь Accor сократить разрыв в оценке с аналогичными компаниями отрасли. В качестве примера можно привести конкурента Accor, InterContinental Hotels Group (IHG), который в настоящее время оценивается с премией примерно на 37% выше, чем Accor, в то время как историческая премия составляет 41%.

Новая целевая цена, предложенная UBS для акций Accor, предполагает значительное увеличение по сравнению с предыдущим показателем. Это изменение основано на анализе финансовых результатов и рыночной позиции компании. Аналитики выражают уверенность в том, что следование Accor своему стратегическому плану сыграет ключевую роль в увеличении стоимости акций.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.