Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что в ближайшие годы Индия станет третьей по величине экономической державой в мире. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Индийский премьер-министр Нарендра Моди обещает, что Индия вскоре поднимется на третью ступеньку по размеру экономики в мире, сообщает Economic Times.

В текущем году в Индии должны пройти выборы, и Моди уверен в своем возможном избрании на третий срок. Он предполагает, что именно в период его возможного третьего срока премьерства страна достигнет значительных успехов в экономическом развитии.

Нарендра Моди заявил: «Опираясь на десятки лет нашей работы, смотря на нынешнюю динамику и темпы роста, которые демонстрирует страна, у меня нет сомнений в том, что к концу нашего следующего срока мы достигнем статуса третьей крупнейшей экономики мира. Это я могу гарантировать.» Он также отметил, что будущий срок его партии на посту, в случае победы, заложит основы для развития страны на ближайшую тысячу лет.

Когда Моди впервые стал премьер-министром в 2014 году, Индия занимала 11-е место среди мировых экономик, теперь она располагается на пятой позиции.

Премьер-министр также выделил, что Индия показывает впечатляющие результаты в области цифровой экономики. Моди подчеркнул: «Новые стартапы, инноваторы в сфере цифровых технологий, уникальные компании-единороги, экономика независимых занятий – все это части словаря Новой Индии.»


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.