На сайте столичного департамента по жилым вопросам и на платформе zhilfond.kz размещены итоги реализации инициативы по предоставлению арендного жилища без права последующего выкупа, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Целевые группы данной программы включают в себя семьи с множеством детей, осиротевших малышей и лиц, находящихся в социально незащищенном положении, согласно сообщению на официальном веб-ресурсе администрации Астаны.

Участники разделяются на две группы — тех, кто прошел отбор и тех, кто не смог это сделать. Отбор претендентов на оставшиеся 76 однокомнатных апартаментов продолжается.

Квалифицированным участникам программа обещает скорое общение с представителями Жилищного центра для уведомления о последующих шагах.

Ввиду возросшего числа фактов обмана граждан высока необходимость в проявлении осмотрительности. Персонал Жилищного центра при обзвоне кандидатов подчеркивает, что никакие финансовые операции, включая погашение кредитов или снятие арестов, за их услуги не требуются.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.