Пересмотр правил для мониторинга банковских операций предстоит в Казахстане, информировал заместитель главы правительства и министр экономики страны Нурлан Байбазаров. Источник информации – Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Проблематика очень важна. Мне поручено дополнительно проанализировать эту тему, и мы планируем её обсудить в контексте финансово-экономической сферы. Мы определим более точные механизмы и критерии работы. Мы обязательно вернёмся к этому вопросу,» — поделился Байбазаров. 

Министр финансов Мади Такиев подтвердил, что соблюдение налоговых обязательств является долгом граждан, отмечая, что мобильные транзакции будут подлежать проверке в любом случае.

В дискуссиях о новом Налоговом кодексе страны особое внимание уделяется созданию налоговых режимов, комфортных для всех категорий населения, которые будут интуитивно понятны и не будут оказывать негативного воздействия на настроения общества, добавил Такиев.

Ранее сообщалось, что с началом текущего года налоговые органы Казахстана начали активную работу по мониторингу мобильных платежей, целью которой является выявление предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.