Столичные коммунальные службы демонстрируют героические усилия в борьбе с последствиями снегопадов, превысивших февральскую норму более чем на 5 миллиметров осадков, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Городские службы осуществили вывоз свыше одного миллиона кубических метров снежных масс с улиц города, поддерживая бесперебойную работу транспорта и пешеходов, согласно сообщениям акимата города

Непогода, принёсшая с собой сильные метели, несколько раз парализовывала дорожное движение.

«Ухудшение погодных условий, включающее ливни и резкие колебания температуры, привело к появлению гололеда на пешеходных зонах и автодорогах. Аварийные бригады перешли на работу в режиме повышенной готовности, активно занимаясь расчисткой от гололеда, применяя для борьбы с ним песчано-солевую смесь. За одну ночь рабочие мощно нарастили темпы и удалили с территории мегаполиса около 38 тысяч кубических метров осадков, что равно объему погрузки для двух с половиной тысяч транспортных средств крупногабаритного класса. К началу дня количество участников снегоуборочных операций достигло более двух с половиной тысяч человек, а также в работу было включено приблизительно полторы тысячи различных единиц коммунальной техники», — сообщается в официальном источнике информации о деятельности администрации мегаполиса.

В общей сложности, с начала зимнего сезона власти насчитали вывозимый объем снега на специализированные полигоны в размере свыше четырёх миллионов кубических метров.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.