Apple (NASDAQ:AAPL) предлагает редкие скидки на свои iPhone в Китае, предлагая скидки до 500 юаней ($70) в ответ на растущую конкуренцию на крупнейшем в мире рынке смартфонов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Американский технологический гигант снизил цены на некоторые модели iPhone на 5%, как указано на его китайском сайте в понедельник. Ограниченная по времени акция, названная «Лунный Новый год», продлится с 18 по 21 января, в преддверии праздника в середине февраля.

Продажи последней серии телефонов Apple iPhone 15 в Китае оказались значительно ниже, чем у предыдущих моделей. Отечественные конкуренты, такие как Huawei Technologies и Xiaomi (OTC: XIACF), предлагают конкурентоспособные модели, а некоторые компании и государственные ведомства ограничивают использование устройств Apple среди своих сотрудников. Это отражает ограничения правительства США на китайские приложения в целях обеспечения безопасности.

В первую неделю 2024 года продажи iPhone в Китае сократились на 30% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, указывают аналитики Jefferies. За весь 2023 год они упали на 3%. Эксперты прогнозируют, что конкурентная среда станет еще более жесткой в этом году.

Apple уже несколько лет не снижала цены на свои последние модели iPhone. Сокращения произошли после презентации в сентябре, когда компания удивила рынок, не повысив цены на iPhone 15-й серии.

Онлайн-магазины, включая Pinduoduo (NASDAQ: PDD), с начала года снизили цены на iPhone 15 и iPhone 15 Pro на целых 16%.

Apple пока не прокомментировала данную информацию.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.