Корпорация Hitachi Limited представила положительные результаты в своем последнем отчете о прибылях и убытках за третий квартал, завершившийся 31 декабря 2023 года. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Выручка компании выросла на 11% по сравнению с предыдущим годом, достигнув ¥2,28,9 трлн, а скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) увеличилась на ¥34,1 млрд. Кроме того, Hitachi повысила свои прогнозы на весь год, ожидая увеличение выручки до 8 285,6 триллиона и скорректированной EBITA до 829,3 миллиарда иен.

Блестящие достижения компании включают успешные сделки в секторах «Цифровые системы и услуги» и «Зеленая энергетика и мобильность». Сегмент «Умная жизнь и экологичные системы» сократился из-за воздействия пандемии, но бизнес цифровых решений Lumada внес значительный вклад в общие доходы и скорректированный EBITA.

Hitachi также уделяет особое внимание росту в Северной Америке, особенно в области энергетики, и планирует вернуть производство в Японию, диверсифицируя свою цепочку поставок. Одновременно компания сохраняет приверженность Китаю, ожидая восстановления бизнеса Hitachi High-Tech по производству полупроводникового оборудования.

Несмотря на некоторые трудности в сегментах ядерной энергетики и железнодорожных систем, компания продолжает стремиться к инновациям и диверсификации. Hitachi также выделяет средства для инвестиций в область возобновляемых источников энергии и сосредотачивается на цифровых инновациях, что является ключевым фактором ее будущего роста.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.