Во вторник компании Tyson Foods и Cargill объявили о приостановке производства говядины на своих заводах в Канзасе из-за сильной снежной бури, что привело к сокращению мясопроизводства в США, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам представителей компаний и местных властей, снежная буря застала работников мясокомбинатов в понедельник на шоссе, а некоторые даже провели ночь на бойнях, где они трудятся. Это привело к проблемам с производством говядины на заводах, и это происходит в то время, когда цены на нее остаются высокими из-за уменьшения поголовья скота американских фермеров. По данным Министерства сельского хозяйства США, во вторник на мясокомбинатах было забито около 94 000 голов крупного рогатого скота, что на 25% меньше, чем неделей ранее.

Компания Cargill, один из крупнейших производителей говяжьего фарша, сообщила, что из-за снега, холода и отключения электричества приостановлена работа завода в Додж-Сити, штат Канзас. По оценкам компании, завод сможет возобновить работу уже в среду, когда условия станут безопасными и электричество будет восстановлено.

Чак Миллер, представитель компании, заявил, что Cargill делает все возможное для минимизации перебоев в работе для своих клиентов. Он также подтвердил, что некоторые сотрудники застряли на дороге возле завода, и компания наняла водителей эвакуаторов, чтобы помочь им.

Из-за блокировки дороги около 50 сотрудников из общего числа 2850 сотрудников завода Cargill остались на месте, в то время как большинство сотрудников смогли добраться домой, — сообщил Миллер.

Во время зимнего шторма большая часть нашего завода осталась без электричества и тепла. У всех работников был обеспечен доступ к еде, воде и необходимой помощи.

В результате ветреной погоды на восточной половине США более 418 000 домов и предприятий в 12 штатах остались без электричества. Компания Tyson Foods (NYSE:TSN) отменила свои смены на заводе по производству говядины в Холкомбе, штат Канзас, чтобы предоставить работникам укрытие, горячую еду и напитки. Компания сообщила, что работники смогли покинуть завод к утру вторника. Из-за зимнего шторма на дорогах возле завода Cargill застряло от 60 до 100 автомобилей, а также возникли проблемы с проездом возле предприятия Tyson.

Департамент транспорта Канзаса уведомил компанию Cargill о закрытии дорог. «Дороги уже опасны, а сейчас много машин, которые застряли или ожидают проезда к заводу или от него», — отметил представитель Департамента транспорта. Вокруг завода Tyson дороги напоминали полную стоянку, где автомобили оставлены на ночь, блокируя движение.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.