В результате всестороннего отборочного процесса Тлектес Досаев утвержден на пост директора департамента энергетической инфраструктуры и коммунальных услуг Карагандинской области, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на акимат региона.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Начиная с 2000 года, Тлектес Досаев успешно построил карьеру на государственной службе. Его профессиональный путь начался в исполнительной структуре главы района Казыбек би города Караганды, с последующим продвижением в штате главы Карагандинской области, где он занимал стратегические позиции ведущего специалиста и начальника отдела.

Между 2009 и 2015 годами Досаев исполнял обязанности заместителя акимов городов Шахтинск и Приозерск, руководил сектором управления промышленной энергетикой и жилищно-коммунального развития области, а также замещал позиции заместителей директоров департаментов строительства и строительного надзора.

После этого он возглавил департамент строительного надзора и архитектуры Карагандинской области.

В период с 2017 по 2023 год Тлектес Досаев внес значительный вклад в развитие города Каражал на посту акима.

С августа 2023 года перед его текущим присвоением Досаев занимал позицию советника главы администрации Улытауской области.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.