В Twitter-аккаунте mangafigurines появилось видео с игровыми моментами из не выпущенной версии Call of Duty, которую разработчики обозначили как NX1. Это событие не осталось без внимания издания DTF, которое первым осветило утечку, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Продолжительность ролика – 2 минуты и 20 секунд. В нем показано главное игровое меню и вступительный ролик к одному из уровней, действие которого происходит на Луне.

Издание DTF отмечает, что создатели выбрали лунную поверхность для тестирования эффектов низкой гравитации в игровом движке.

На начальных кадрах видео виден логотип студии Neversoft, которая ранее известна благодаря серии Guitar Hero, а затем подключилась к работе над космическим вариантом знаменитой серии Call of Duty.

Информация от DTF подсказывает, что эта версия под названием NX1 могла появиться на свет вместо выпущенного в 2013 году Call of Duty: Ghosts, а разработка проекта велась в начале 2010-х.

К моменту своего закрытия в 2014 году, студия Neversoft успела поучаствовать в создании трех проектов из серии Call of Duty.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.