Начиная с вечера 23 февраля в Алматы был зафиксирован снегопад, ожидается, что он будет идти частично и прекратится только к концу 25 февраля. Дневная температура варьируется между -3 и -5 градусами. Власти города обратились к гражданам с рекомендациями, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Обработка дорог зимними реагентами осуществляется 168 спецмашины, чтобы избежать обледенения. Днем для очистки от снега задействованы 483 специальные транспортных средства и 1175 рабочих.

«В сложных погодных условиях, когда дороги покрыты ледяной коркой и снежным сугробом, а тротуары скользки, мы просим горожан быть особенно внимательными и осторожными, чтобы избежать падений и травм. Не забывайте надевать теплую одежду для предотвращения обморожений» – отдел развития коммунального хозяйства.

Автовладельцам рекомендуется вести транспорт медленнее, быть внимательными на дороге, сохранять безопасную дистанцию и избегать внезапных маневров; тем кто недостаточно опытен за рулем исполльзовать общественный транспорт.

Согласно последним данным от РГП «Казгидромет», до конца дня 25 февраля ожидается умеренное количество осадков в виде снега, до двух сантиметров. Днем столбик термометра будет показывать от -3 до -5 градусов, ночью же температура может опуститься до -10/-12 градусов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.