В настоящее время гимнасты из Павлодара тренируются в помещениях, которые приходится арендовать. Вопрос о выделении специализированного зала для гимнастики ставится родителями воспитанников уже не первый год, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Перед управлением строительства области поступило задание от акимата – приступить к разработке проекта нового центра художественной гимнастики. Этот центр задумывается как часть спортивного комплекса «Спорт-Сити» и будет состоять из трех частей.

На первом этаже будет оборудован гимнастический зал, соответствующий международным стандартам для проведения соревнований, также там разместятся тренировочные и обучающие зоны вместе с бассейном.

Второй этаж предназначен под хореографические залы, конференц-зал и трибуны для зрителей на 278 мест.

Завершение разработки проекта и сметы планируют к концу сентября 2024 года, после чего начнется обсуждение вопросов финансирования. Время, запланированное на строительство, займет 15 месяцев.

Павлодарские спортсмены удостаиваются наград на национальных и международных соревнованиях. Но для полноценного развития этого олимпийского вида спорта им требуются соответствующие условия, которых в данный момент нет.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.