Касым-Жомарт Токаев отправил президенту Ирана Ибрахиму Раиси сообщение с выражением соболезнований. Эта информация была раскрыта в официальном сообщении от Акорды, датированном 4 января 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В своем послании, глава Казахстана выразил глубокие соболезнования и печаль по поводу жертв теракта, произошедшего в иранском городе Керман.

«Меня глубоко потрясла новость о многочисленных жертвах и пострадавших в результате теракта в Кермане. Ощущая тяжесть этой невосполнимой потери, от лица народа Казахстана и лично от себя хочу выразить искренние соболезнования вам и семьям погибших, а также всему народу Ирана», — говорится в сообщении президента.

Кроме того, глава государства выразил свои пожелания скорейшего восстановления пострадавшим и их благополучного возвращения домой.

Взрывы в Иране произошли во время траурного шествия к могиле командира КСИР Касема Сулеймани, который погиб после ракетного удара США возле аэропорта Багдада в 2020 году. По последней информации, число погибших достигло 103 человека. В стране объявлено трехдневное траурное время.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.