ОПЕК+ установила ограничения на добычу нефти для Казахстана, которые будут действовать до конца первого квартала 2024 года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Министерстве энергетики Казахстана уточнили, что пока не были проработаны дополнительные ограничения на остаток года. Согласно обязательствам перед ОПЕК+, Казахстан должен сократить добычу до 1,468 млн баррелей в день до конца I квартала 2024 года. На следующие 9 месяцев дополнительных ограничений пока не предусмотрено.

Как сообщает Минэнерго в комментарии на запрос агентства «Интерфакс-Казахстан», стоит отметить, что Казахстан обязался дополнительно сократить добычу на 82 тысячи баррелей в сутки с января по конец марта 2024 года. Этот шаг является продолжением добровольного сокращения добычи на 78 тысяч баррелей в день, объявленного в апреле 2023 года и действующего до конца декабря 2024 года.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.