На этой неделе было объявлено официальным американским органом, контролирующим безопасность на дорогах, о необходимости проведения кампании по отзыву автомобилей марки Toyota, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Причиной послужили опасения, связанные с возможностью неконтролируемого перемещения транспортных средств ввиду их способности оставаться в нейтралитете при неактивных тормозных системах. Порядка 280 663 автомобилей, включая пикапы и внедорожники, подлежат обязательному обновлению программного обеспечения для управления трансмиссией. Эту процедуру осуществят безвозмездно в авторизированных дилерских центрах, как уточнило Национальное агентство по безопасности на автодорогах.

В рамки этого отзыва оказались затронуты определенные модели Tundra и Tundra гибридные, а также Lexus LX600, произведенные в период с 2022 по 2024 годы, и внедорожники Sequoia последнего модельного года.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.