Согласно последним данным метеорологов, жители Алматы могут ожидать улучшения погодных условий через три дня. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В среду, 21 февраля, переменная облачность ожидается в городе, с возможным небольшим снегопадом ночью и туманом. В этот день будет дуть юго-восточный ветер со скоростью от двух до семи метров в секунду. Температурные показатели воздуха ночью будут колебаться в пределах минус шестнадцати и минус восемнадцати градусов по Цельсию, а днем — около минус шести и минус восьми градусов.

В четверг, 22 февраля, прогнозируется также переменная облачность, но осадков не ожидается. В nocturnе время возможен туман, в то время как ветер будет дуть со скоростью от нуля до пяти метров в секунду. Температуры воздуха в ночные часы составят от минус тринадцати до минус пятнадцати градусов по Цельсию, а днем температура поднимется немного, до минус трех и минус пяти градусов.

В пятницу, 23 февраля, ожидается временный снегопад, и также возможно образование тумана ночью. Температурный режим ночью будет не таким суровым, как в предыдущие дни, ожидается лишь минус восемь и минус десять градусов. Днем воздух прогреется до минус одного и минус трех градусов.

Ожидается, что морозы постепенно отступят на юго-востоке страны. Раньше специалисты информировали о том, что холодной погоде предстоит установиться в северных, восточных, юго-восточных и центральных регионах Казахстана. Вместе с этим, на западе, северо-западе, юге и юго-востоке страны, придящий южный циклон принесет снегопады и низовые метели; в горных районах ожидается сильный снегопад и постепенное снижение морозной температуры.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.