Вечером в четверг американские фондовые фьючерсы немного снизились после того, как индекс S&P 500 почти достиг отметки в 5 000 пунктов в ходе внутридневных торгов. Это было обусловлено сильным сезоном прибылей, умеренными данными по инфляции и устойчивыми экономическими показателями, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К 07:25 по Астане фьючерсы Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq 100 снизились на 0,1% каждый.

В течение продолжительных торгов акции Pinterest Inc (NYSE:PINS) упали на 9% после того, как компания сообщила о прибыли на акцию в размере $0,53, в то время как ожидали $0,51, и о выручке в размере $981,3 млн, в то время как ожидали $990,18 млн.

Motorola Solutions Inc (NYSE:MSI) потеряла 2,6% после того, как сообщила о прибыли на акцию в размере $3,9, в то время как ожидали $3,64, и о выручке в $2,85 млрд, в то время как ожидали $2,82 млрд.

DexCom Inc (NASDAQ:DXCM) потеряла 1,7% после того, как компания сообщила о прибыли на акцию в размере $0,5, в то время как ожидали $0,43, при выручке в $1,03 млрд, в то время как ожидали $1,02 млрд.

Получите все основные сведения о любых акциях с InvestingPro — Получите дополнительную 10% скидку на подписку Pro+, при использовании промокода «INVPRODEAL».

Акции Pinterest упали на 6% в продолжительных торгах после того, как компания опубликовала прогноз, оказавшийся слабее ожидаемого, и сократила выручку в последнем квартале. Тем не менее, акции частично восстановились после объявления генерального директора компании о новой сделке с Google (NASDAQ:GOOGL).

На этой неделе индекс S&P 500 вырос на 0,8% и продолжает свою пятую недельную серию роста. Промышленный индекс Доу-Джонса и NASDAQ Composite также показали рост на этой неделе на 0,2% и 1,1% соответственно, что также является продолжением пятинедельной серии побед.

PepsiCo Inc (NASDAQ:PEP) представит свой отчет о доходах перед открытием рынка в пятницу.

На рынке облигаций ставки по 10-летним государственным облигациям США составляют 4,155%.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.