В социальных сетях мужчина предалагал купить его почку за 18 тысяч долларов. При этом все вопросы проведения операции по изъятию ложились на “покупателя”, сообщает Polisia.kz.

Необычное объявление привлекло внимание сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Акмолинской области. Они связались с донором и за несколько недель «договорились о покупке» органа. Когда в Кокшетау сделка должна была состоятся, сотрудники УБОП задержали подозреваемого при передаче денег.

Оказалось, что мужчина является уроженцем Актобе, но проживает в Астане. А решился он на такую отчаянную сделку, по его словам, из-за долгов, связанных с его игровой зависимостью. 

По данному факту ведется досудебное расследование.

Как распознать лудомана, рассказал  ранее главный психиатр Алматы. Он назвал основные причины, симптомы и методы лечения игровой зависимости.

По словам эксперта, количество лудоманов увеличивается. Об этом свидетельствует большое количество обращений, как от самих пациентов, так и от близких зависимых людей.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.