Работы по поиску людей, оказавшихся под завалами после обрушения земли на территории АО «Майкаинзолото» в Павлодарской области, где автобус с людьми упал на глубину более 150 метров, продолжаются, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сведения от ДЧС Павлодарской области указывают, что на месте происшествия задействовано мощное инженерное оборудование, включая три экскаватора, два погрузчика и два бульдозера.

«Сотрудники спасательных служб, работавшие на месте круглые сутки, прокладывают путь к обвалу. Постоянно наблюдается обрушение земли с краев обвала. Всего на территории происшествия работают 138 специалистов и используются 37 единиц техники от МЧС, РЦШ ПВАСС, местных властных структур, АО «Майкаинзолото», полиции и скорой помощи», — сообщили в ДЧС.

Печальное событие произошло 4 января около 01:25 утра. На проезжей части мимо шахты «Майкаинзолото» автобус, в котором находились спасатели и рулевой, выехавшие на вызов о задымлении в зоне шахты АО «Майкаинзолото», скатился вне действующую шахту. Уже удалось извлечь два тела, но поиски двух других еще продолжаются. Взрывные работы произведены вблизи места обрушения, и тяжелая техника приступила к работе.

Фото: ДЧС Павлодарской области


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.