Полицейскими были изъяты более килограмма искусственных наркотиков у заведующего складом в Кокшетау, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В результате личного обыска и обыска его дома, правоохранители обнаружили широкий спектр незаконных веществ: от мефедрона и «a-PVP» до экстази и гашиша. Эти наркотики были отправлены на анализ для определения точного состава и веса.

Сотрудники отдела по борьбе с наркопреступностью задержали лицо, известное как складман. У 36-летнего жителя Акмолы была черная сумка, в которой нашли два пакетика с мефедроном и а-PVP, весом 891,57 грамма.

В ходе проведения обыска его жилья были обнаружены различные инструменты для расфасовки, взвешивания и дальнейшего распространения наркотиков. В соответствии с его показаниями, он был принят на работу через социальную сеть в мае прошлого года и неделю работал в качестве курьера. Позже его повысили до должности складмана. За свою работу он получал оплату в криптовалюте, которую затем выводил на свой счет.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма синтетических наркотиков. В настоящее время ведется предварительное расследование по факту незаконного обращения с наркотиками, во время которого подозреваемый был арестован.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.