В начале года QazIndustry, казахстанский центральный орган по делам промышленности и экспорта, осуществил выплаты в размере 105,8 миллионов тенге компаниям, направленные на укрепление эффективности их рабочих процессов и на стратегии вхождения продукции на рынок страны, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Зарегистрировано 43 обращения.

Согласно данным QazIndustry, 103,8 миллионов из общей суммы были направлены на крытие расходов, связанных с усовершенствованием трудовых процессов на предприятиях. Отмечается, что наибольшее количество заявлений поступило от организаций, расположенных в Астане и Карагандинской области, преимущественно занимающихся производством строительных материалов и предметов легкой промышленности.

Кроме того, из общей суммы 2 миллиона тенге были выделены для покрытия расходов, связанных с маркетинговыми инициативами производителей на национальном рынке. Здесь наибольшее число предложений поступило из Костанайской области, больше всего – от компаний машиностроения.

Поддержку государства могут запросить корпорации, которые осуществляют индустриальные и инновационные проектирования в ключевых сегментах экономики или занимаются популяризацией отечественных товаров, услуг и работ на местном или международном уровне.

Корпорация «Казахстанский центр индустрии и экспорта» «Qazindustry» действует как общенациональный оператор, задачей которого является укрепление производительной мощи, технологическое усовершенствование, повышение уровня местного содержания и продвижение экспорта. Специалисты центра также предоставляют консультационные услуги промышленникам по вопросам об особенностях и процессах компенсации затрат, включая выездные посещения на предприятия.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.