А теперь свежие новости из Аделаиды: Елена Рыбакина, теннисистка из Казахстана, успешно отыграла свой дебютный матч на турнире, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Второй для Рыбакиной турнир WTA 500 сезона начался со стадии 1/8 финала, где она встретилась с испанской теннисисткой Кристиной Буча. Рыбакина одержала уверенную победу, выиграв оба сета со счетом 6:3, 7:5», — так отчитывается пресса.

Длительность матча составила 1 час 32 минуты.

В следующем раунде, в четвертьфинале, Елена Рыбакина встретится с победительницей дуэли российских спортсменок — Екатерины Александровой и Вероники Кудерметовой.

Недавно Рыбакина впечатлила публику, когда она одолела вторую ракетку мира, Арину Соболенко из Беларуси, в финале турнира WTA 500 в Брисбене.

За свою победу в Брисбене лидирующий игрок женской национальной команды Казахстана получила 220 тысяч долларов призовых, 500 рейтинговых очков, и в обновленном женском мировом рейтинге поднялась на третью строчку.

Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.