В разгар метели в Темиртау местные волонтеры «Шанырак» проявили инициативу, помогая путешественникам, застрявшим на заблокированной дороге, как сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Молодежь доставила сухой паек и бутылки с водой используя специализированный транспорт и лично вручала провизию водителям, обеспечивая не только легковые, но и грузовые автомобили.

«Неожиданный удар погоды застал врасплох многих водителей, несмотря на серьезные предупреждения о шторме. Волонтеры «Шанырак» вложили усилия, чтобы предоставить еду и тепло тем, кто оказался в пути на трассе. Заботу о пострадавших также взяло на себя местное правительство Темиртау, предложив жилье для укрытия от стихии. Мы настоятельно рекомендуем гражданам следить за метеорологическими сообщениями и соблюдать ограничительные меры на автодорогах», — гласит обновление на страничке добровольческой организации.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.