Сегодня Cargills Bank Limited достиг значительного вехоположения в своей истории, начав торги на Фондовой бирже Коломбо, где акции банка котируются на Основной доске под тикером «CBNK». Первичное публичное размещение акций (IPO) шриланкийского банка вызвало большой интерес инвесторов, превысив ожидаемую сумму в три раза, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Руководство банка выразило удовлетворение результатами IPO, отметив высокий спрос и доверие со стороны инвесторов. Генеральный директор Сенарат Бандара отмечает, что успешное размещение акций подтверждает доверие рынка в стратегию Cargills Bank, направленную на развитие финансовой инклюзивности в Шри-Ланке. Процесс размещения акций был тщательно разработан с учетом справедливости, с целью создания благосостояния для инвесторов.

Это событие открывает новую главу в деятельности Cargills Bank, поскольку банк выходит на публичный рынок, предоставляя возможность более широкому кругу инвесторов принять участие в будущем росте. Успешный запуск отражает положительное отношение к финансовому учреждению и его приверженность инклюзивному росту в регионе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.