АО «НК ҚазАвтоЖол» привело разъяснения по поводу распространённой в средствах массовой информации новости о возможном наказании руководства Жамбылского областного отделения компании, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В компании подчеркнули, что данные о привлечении к ответственности руководства Жамбылского областного отделения за задержку в выполнении работ по зимнему обслуживанию не отражают реальности.

На данный момент, движение по автодорогам республиканского значения на территории Жамбылской области обеспечено без ограничений. Дорожная сеть области включает в себя 883 км, на которых в зимний период работают 96 снегоуборочных машин, а также имеется достаточный запас противогололедных средств.

В период с 11 по 17 декабря 2023 года в связи с экстремальным ухудшением погодных условий (сильным снегопадом, бурей, недостаточной видимостью) на территории Жамбылской области по решению акима Жамбылской области в Кордайском и Шуском районах было объявлено о чрезвычайной ситуации природного происхождения местного масштаба.

В связи с этим, на участках дорог для обеспечения безопасности участников дорожного движения, были приняты временные меры ограничения движения транспорта 20 раз. Во время ухудшения погодных условий для устранения последствий непогоды было задействовано более 120 единиц техники, включая дополнительные машины из ближайших регионов. Работы по очистке дорог были выполнены в установленные сроки.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.