В среду, небольшой личный летательный аппарат потерпел крушение, ударившись о дерево во время неудачного взлета на востоке государства Буркина-Фасо, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщается, что инцидент унес жизни пятерых пассажиров, в то время как ещё двое получили травмы. Катастрофа произошла в момент, когда самолет направлялся из Диапага в Фада-Н’Гурма, и, по данным СМИ, «ударился» о дерево.

Пострадавшие были срочно доставлены в ближайшее медицинское заведение, а представители власти приступили к расследованию обстоятельств происшествия.

Изображения, которые были распространены местными новостными агентствами, демонстрируют останки обгоревшего летательного аппарата на месте событий.

Сложности с безопасностью в регионе Диапага-Фада-Н’Гурма и в других районах Буркина-Фасо, где действуют джихадистские группировки, в последние годы значительно ограничили доступность этого маршрута, ситуация усложняется тем, что значительные территории страны остаются за пределами контроля правительства.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.