Более 200 кг наркотических средств, изъятых у наркодиллеров, уничтожили в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности и полка патрульной полиции УП Караганды на автодороге Алматы-Екатеринбург остановили легковой автомобиль, заподозрив водителя в перевозке и/или хранении наркотиков, причем в особо крупном размере. Автовладельцем оказался 37-летний мужчина, в салоне находился 40-летний пассажир.

Во время осмотра правоохранители нашли и изъяли пакет с порошковидным веществом, а также 11 пакетов с веществом растительного происхождения. По заключению эксперта выяснилось, что мужчины перевозили 100 кг гашиша и 125 кг марихуаны.

Сейчас идет досудебное расследование по факту незаконного хранения, перевозки в целях сбыта наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемые сейчас находятся под стражей. После отбора образцов изъятые наркотические средства были сожжены.

Ранее сообщалось, что более 100 кг марихуаны изъяли полицейские из подвала в Петропавловске. Этого веса хватило бы, чтобы вовлечь в наркоманию все население Петропавловска


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.